Тема : класс птицы . общая характеристика План :1. Среда обитания .2. Форма тела , отделы тела .3. Покровы тела .4. Дыхание .5. Размножение и развитие .6. Представители .7. Значение в природе и жизни человека .

Тема : класс птицы . общая характеристика План : 1. Среда обитания . 2. Форма тела , отделы тела . 3. Покровы тела . 4. Дыхание . 5. Размножение и развитие . 6. Представители . 7. Значение в природе и жизни человека .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.наземно-воздушная среда обитания 2.Сложный крестец,грудина,киль,цевка,наличие когтей,в пищеводе есть зоб 3.тело покрыто у разных птиц разными видами оперения,то есть тело покрыто перьями(или пухом) 4.обладают особым свойством двойного дыхания,то есть воздух(с кислородом)попадает сначала в легочные мешки а потом в легкие 5.внутреннее оплодотворение,откладывают яйца,размножение половым путем. 6.попугай,чайка,страус,пингвин,орел,пеликан,фламинго,воробей,  голубь. 7.Птицы-это украшение природы.Они подчеркивают красоту и улучшают музыкальный фон.Участвуют в опылении растений.Выполняют роль санитаров природы.А также употребляются в пищу их яйца и их мясо.В промышленности используются их перья,пух и даже их помет.