Прочитайте слова на памятнике спартанцам в Фермопильском ущелье: "О путник,поведай спартанцам о нашей кончине: верны законам своим,мы здесь костьми полегли". 1.В чём заключался подвиг спартанцев? 2.Каким "законам своим"спартанц...
Прочитайте слова на памятнике спартанцам в Фермопильском ущелье: "О путник,поведай спартанцам о нашей кончине: верны законам своим,мы здесь костьми полегли".
1.В чём заключался подвиг спартанцев?
2.Каким "законам своим"спартанцы были верны?
3.Какие особенности воспитания спартанских юношей помогали им в сражении?
Ответьте хотя бы на 1 ооч прошу((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Они не дрогнули перед войском Ксеркса и стояли до последнего. 2) не бежать с поля боя, сражаться до последнего. 3) у них нет жалости, нет страха .