Прочитайте слова ,обьясните их написания. к...саться-к...снуться прик...саться-прик...снуться к...саешься-к...снешься соприк...сался-соприк...снулся прик...сается-прик...снется к...сайся-к...снись прик...сайтесь-прик...сните...
Прочитайте слова ,обьясните их написания.
к...саться-к...снуться
прик...саться-прик...снуться
к...саешься-к...снешься
соприк...сался-соприк...снулся
прик...сается-прик...снется
к...сайся-к...снись
прик...сайтесь-прик...снитесь
будут соприк...саться-соприк...снутся
прик...сался-прик...снулся
2)Сколько разных глаголов в списке?определите их вид и найдите морфемы,которыми они различаются.Запишите формы каждого глагола в таком порядке:начальная форма,формы изъявительного наклонения форма повелительного наклонения.Обозначьте формообразующие морфемы и орфограмму в корне всех глаголов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.касаться коснуться прикасаться прикоснуться катаешься коснешься соприкасался соприкоснуться прикасается прикоснется касайся коснись прикасайтесь прикоснитесь будут_соприкасаться соприкоснутся прикасался прикоснулся( в корнях кас/кос пишется: а - когда после корня стоит суффикс а, о- когда его нет)