Прочитайте слова.Каким образом можно узнать среди этих слов имена прилагательные? Выплыло,весеннее,небо,на,солнышко,солнечные,осветили,поляну,лучи,лесную,около,маленькая,появилась,пня,проталинка. • Составьте 3 предложения из да...

Прочитайте слова.Каким образом можно узнать среди этих слов имена прилагательные? Выплыло,весеннее,небо,на,солнышко,солнечные,осветили,поляну,лучи,лесную,около,маленькая,появилась,пня,проталинка. • Составьте 3 предложения из данных слов.запишите их.укажите над именами прилагательными число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное-часть речи, которая обозначает признак предмета (признак-свойство,характеризующее предмет) и отвечает на вопросы какой? какая? какое? чей? Прилагательные: весеннее, солнечные, лесную, маленькая. На весеннее (ед. ч.) небо выплыло солнышко. Солнечные (мн. ч.) лучи осветили лесную (ед. ч.) поляну. Около пня появилась маленькая (ед. ч.) проталинка.
Гость
 Весеннее небо. Ед. ч Поляну осветили солнечные лучи.мн. ч. Около пня появилась проталинка. Ед. ч.  прилагательные признак предмета описание его какое какие какая