Прочитайте слова.В какой части слова находятся эти выделенные орфограммы? Искать,лоВкий,доблесТный,трОпинка,извесТность,ошиБка,нОчной,секреТ,хлесТнуть,узЕл,опушЕк,вишЕн. Запиши все слова под разными цифрами столбиками-в зависим...

Прочитайте слова.В какой части слова находятся эти выделенные орфограммы? Искать,лоВкий,доблесТный,трОпинка,извесТность,ошиБка,нОчной,секреТ,хлесТнуть,узЕл,опушЕк,вишЕн. Запиши все слова под разными цифрами столбиками-в зависимости от того,какая в них орфограмма выделена. 1) безударный гласный в корне слова,проверяемый ударением; 2) непроизносимый согласный в корне слова; 3)парный по звонкости/глухости согласный в корне слова; 4) беглый гласный в корне слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Безударный гласный в корне слова , проверяемый ударением Тропинка - тропы , ночной - ночь  2) Непроизносимый согласный в корне слова Доблестный - доблесть , известность - известие , хлестнуть - хлестать  3) Парный по звонкости / глухости согласный в корне слова Ловкий - ловок , ошибка - ошибочка , секрет - секреты 4) Беглый гласный в корне слова Узел - узла
Гость
Во всех словах орфограмма находится в корне слова. 1)Искать ищет, тропинка тропка, ночь ночи. 2)Известность известен,доблестный доблесть,хлестнуть хлестать. 3)Ловкий ловок,ошибка ошибается,секрет секретный. 4)Узел узлы,опушек опушки,вишен вишня.