Прочитайте, соблюдая произносительные пометы . ставьте к числительным вопросы . укажите , какие это числительные-количественные или порядковые. распределите числительные по группам:а)простые ;б) сложные ;в) составные. добавьте...

Прочитайте, соблюдая произносительные пометы . ставьте к числительным вопросы . укажите , какие это числительные-количественные или порядковые. распределите числительные по группам:а)простые ;б) сложные ;в) составные. добавьте по три примера в каждую группу. Семь[M'],четыреста, шестьсот[ыс], пятьдесят [д'], четыре, сорок, четверо, двадцатый [ц], семеро, сотый,одиннадцатый, восемьдесят [M'],первый,четыреста,двенадцатый,пятнадцатый [и], третий,девяносто [и] девять,три,триста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать долго,но тему я тебе объясню. Смотри слова,где есть -десять(восемьдесят),-сот(шестьсот)----это все сложные. Где два или более слов это составные (тридцать три, двадцать один).А все остальные простые--это числительные с суффиксом -дцать(двадцать),-надцать(одиннадцать)