Прочитайте. Составьте из слов предложения. №1. Жёсткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушках,гуляли,деревьев. №2.С,еловых,падали,на,снеговые,лап,землю,шапки. №3.Лиловым,прыгали,и,краснозобые,снегири,шишками, синички,вертелись,по. №4...

Прочитайте. Составьте из слов предложения. №1. Жёсткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушках,гуляли,деревьев. №2.С,еловых,падали,на,снеговые,лап,землю,шапки. №3.Лиловым,прыгали,и,краснозобые,снегири,шишками, синички,вертелись,по. №4.Иней, искрами,блестел,осыпался,и,с,берёз,на,серебряными,снегу. Запишите составленные предложения. Укажите падеж имён прилагательных, выделите их окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Колючие и жесткие ветры гуляли в голых макушках деревьев. (колючие и жесткие - именительный падеж. В голых - предложный падеж) 2. С еловых лап на землю падали снеговые шапки. (С еловых - предложный падеж. Снеговые - именительный) 3. По лиловым шишкам прыгали краснозобые снегири и вертелись синички. (По лиловым - творительный. Краснозобые -  именительный) 4. Иней осыпался с берез серебряными искрами и блестел на снегу. (Серебряными - творительный). Окончания сделай сама . Проще не придумаешь)
Гость
Жесткие ветры гуляли в количючих и голых макушках деревьев. Снеговые шапки падали на землю с еловых лап. Лиловые синички и краснозобые снегери прыгали,вертелись по шишкам. Иней осыпался с берёз и искрами блестел на снегу