Прочитайте. спишите. спишите укажитенад словами к каим частям речи они относятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СКАЗАЛА-ГЛАГОЛ МАТЬ-СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ЯЗЫКОМ-СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ БОЛТАТЬ-ГЛАГОЛ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И В КНИЖКЕ НАПИСАНО
Гость
За(пред.)столом(сущ.)сказала(гл.)мать(сущ.) Хватит(-) языком(сущ.) болтать(гл.) А(-)сынишка(сущ.)осторожно(прил.) А(-)болтать(гл.)ногами(сущ.)можно(-)