Прочитайте. спишите, вставляя пропущенные буквы и окончания имен прилагательных. в последних двух предложениях подчеркните изученные орфограммы. русский язык 3 класс канакина, упражнение 247

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какого цвета лето? Лето цветное. Оно и зеленое, и красное, и белое, и синее, и оранжевое, и малиновое. Так нарядили его цветы: лютики, ромашки, одуванчики, анютины глазки, незабудки, иван-чай. Сколько цветов украшают лето! И каждый цветок-чудо! Цветное- окончание ое, суффикс н, корень цвет, основа слова цветн Малиновое- окончание ое, суффикс ов, корень малин, основа слова малинов