Прочитайте стихотворения Э.Мошковской "Хитрый знак".Почему поэтесса называет мягкий знак "хитрым"? Мягкий знак- хитрый знак Не сказать его никак, Он не произносится, Но в слово часто просится. Почему у дома угол Превратился сра...

Прочитайте стихотворения Э.Мошковской "Хитрый знак".Почему поэтесса называет мягкий знак "хитрым"? Мягкий знак- хитрый знак Не сказать его никак, Он не произносится, Но в слово часто просится. Почему у дома угол Превратился сразу в уголь? Без пажара, просто так Это сделал мягкий знак.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что его ни как не произнести, но он может кардинально изменить слово
Гость
Потому что его нельзя произнести