Прочитайте строки поэта К.Рылеева. Определите по тексту, о каком русском герое идет речь? Можно ли его действия назвать подвигом? В какое время это было? Убейте! Замучьте!–моя здесь могила! Но знайте и рвитесь: я спас Михаила! ...

Прочитайте строки поэта К.Рылеева. Определите по тексту, о каком русском герое идет речь? Можно ли его действия назвать подвигом? В какое время это было? Убейте! Замучьте!–моя здесь могила! Но знайте и рвитесь: я спас Михаила! Предателя, мнили, во мне вы нашли: Их нет и не будет на Русской земле! В ней каждый отчизну с младенчества любит И душу изменой свою не погубит... Не страшен ваш гнев! Кто русский по сердцу, тот бодро, и смело, И радостно гибнет за правое дело! Ни казни, ни смерти и я не боюсь: Не дрогнув, умру за царя и за Русь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет об Иване Сусанине.Он спас будущего царя Михаила Романова от поляков,завел их в лес.Его поступок смело можно назвать подвигом.Это произошло в 1613 году.