Прочитайте таблицу и сделайте вывод, от каких глаголов образуется будущее простое время, а от каких - будущее сложное.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От глаголов совершенного вида (отвечающие на вопрос что сделать?) образуется простое, от глаголов несовершенного (что делать?) - сложное
Гость
Простое будущее время образуется от глаголов совершенного вида (написать - напишешь, прочитать - прочитаешь), будущее сложное - от глаголов несовершенного вида (читать - будешь читать, изучать - будешь изучать) и т.д..