Прочитайте текст изобразит всё что Поллета купила. А если Полетта проделала всё вместе это вместе с братом? Как они расскажут о сделанном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)Elle a acheté un pot de yaourt, un demi-kilo de fromage de chèvre, un kilo de fraises et deux sent gramme de noix. B)Nous sommes dimanche. Nous voulons prèparer une surprise pour maman. Nous avons asheté un pot de yaourt, un demi-kilo de fromafe de chèvre, un kilo de fraises et deux sent gramme de noix. A dix heurs nous rentrons à la maison. Nous metons provisions sur la table. Если есть ошибки, пишите в ЛС если на знаниях он есть.