Прочитайте текст определите его основную мысль. Спишите заменяя цифры словами. Сделайте морфологический разбор двух числительных. В настоящее время в мире известен 5651 языке. Более 1400 отнесены к категории либо еще окончате...

Прочитайте текст определите его основную мысль. Спишите заменяя цифры словами. Сделайте морфологический разбор двух числительных. В настоящее время в мире известен 5651 языке. Более 1400 отнесены к категории либо еще окончательно не признанных в качестве самостоятельных либо вымирающих. К этой группе относится 250 австралийских языков на которых говорит около 40 тысяч человек. Из 4200 самостоятельных языков лишь около 500 изучены очень хорошо а 1500 почти не изучены. Несмотря на усилия государственных и научных кругов более трёх четвертей всех языков мира не имеют писменности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пять тысяч шестьсот пятьдесят один языК (мб так правильней?), тысячи четырехсот, двести пятьдесят, сорока тысяч, из четырех тысяч двухсот, пятьсот, тысяча пятьсот.