Прочитайте текст. Запишите выделенные имена существительные вместе с теми словами, от которых они зависят. Укажите падеж, род и число каждого имени существительного в записанных словосочетаниях. # Обозначено что выделенно. Лето...

Прочитайте текст. Запишите выделенные имена существительные вместе с теми словами, от которых они зависят. Укажите падеж, род и число каждого имени существительного в записанных словосочетаниях. # Обозначено что выделенно. Летом с друзьями отправились на #Теплоходе# по #Волге#. Плавание началось от #Казани#. Город бы виден с палубы #теплохода# как на ладони. У #пристани# стояло много судов и барж. На нашем #теплоходе# было чисто и удобно. Мы жили в #каюте#, но почти весь день проводиле на палубе. Во время путешествия теплоход делал остановки в волжских #городах#. Мы с удовольствием ходили на экскурсии. Особенно нам понравилось в Саратове, Волгограде и Астрахани. Эти каникулы запомнятся нам надолго
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплоходе - отправились (на чем ) П.п, муж, ед Волге - отправились ( по чему ) Д.п, жен, ед Казани - началось (от чего) Р.п, жен, ед Теплохода - был виден ( с чего, откуда ) Р.п, муж, ед Пристани - стояло (где, у чего ) Р.п, жен, ед Теплоходе - было (где, на чем ) П.п, муж, ед Каюте - жили ( где, в чем ) П.п, жен, ед Городах - делал (где, в чем) П.п, муж, мн Может и неправильно )