Прочитайте вслух следующие словосочетания, соблюдая правильное ударение. Объясните в чём сходство и различие выделенных слов. Сделайте вывод. С двумя парами составьте и запишите предложения: Зачастую так бывает- за частую сммен...

Прочитайте вслух следующие словосочетания, соблюдая правильное ударение. Объясните в чём сходство и различие выделенных слов. Сделайте вывод. С двумя парами составьте и запишите предложения: Зачастую так бывает- за частую сммену деятельности, подойти вплотную-завернуть вплотную бумагу, вовремя вернуть- слушать во время урока, впервые услышат- встать впервые ряды, испугаться насмерть-идти на смерть, наголову разбить врагов- надеть на голову
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачасту'ю так бывает- за ча'стую смену деятельности, подойти вплотну'ю-завернуть в пло'тную бумагу, во'время вернуть- слушать во вре'мя урока, впервы'е услышать- встать в пе'рвые ряды, испугаться на'смерть-идти на сме'рть, на'голову разбить врагов- надеть на го'лову. Зависит от смысла, и от того как пишется слово, слитно, или в виде словосочетания. Предложения: Я попросил Катю вовремя вернуть мне тетрадь. Мама сказала мне слушать учителя во время урока.