Прочитайте. Выделите главное предложение и придаточные. Укажите, к какой группе сложноподчиненных предложений относится каждое сложное предложение. Перепишите, расставляя препинания. Составьте схему 1-4 предложения. 1) Синцов д...

Прочитайте. Выделите главное предложение и придаточные. Укажите, к какой группе сложноподчиненных предложений относится каждое сложное предложение. Перепишите, расставляя препинания. Составьте схему 1-4 предложения. 1) Синцов долго не мог ни у кого узнать когда же пойдет тот поезд на Минск с которым ему предстояло отправляться. (Сим.). 2) Когда фигура Сережки возникла на фоне одного из окон ему показалось что кто-то затаившийся в углу во тьме теперь увидит и схватит его. (Фад.). 3) Кучер Трофим наклоняясь к переднему окну сказал моему отцу что дорога стала тяжела что нам не доехать засветло до Парашина что мы запоздаем. (Акс.). 4) Снова, после долгих лет разлуки, я увидел этот огромный сад в котором мелькнуло несколько счастливых дней моего детства и который много раз потом снился мне. (Дост.). 5) Я ни о чем другом кроме униженья не мог и думать ни говорить так что мать сердилась и сказала что не будет меня пускать потому что я от такого волнения могу захворать. (Акс.). 6) Медведь так полюбил Никиту что когда он уходил куда-либо зверь тревожно нюхал воздух (М.Г..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде 1 )Синцов долго не мог ни у кого узнать когда же пойдет тот поезд на Минск - Главное  (запятая) с которым ему предстояло отправляться. (Сим.).-Придаточное 2)Когда фигура Сережки возникла на фоне одного из окон-(Придаточное суфф - когда )(запятая)ему показалось что кто-то затаившийся в углу во тьме теперь увидит и схватит его.-Главное (ВРОДЕ) 3) Кучер Трофим наклоняясь к переднему окну сказал моему отцу - главное....(запятая) что дорога стала тяжела (запятая)что нам не доехать засветло до (запятая)Парашина что мы запоздаем. 4) Снова, после долгих лет разлуки, я увидел этот огромный сад(главное)(Запятая)в котором мелькнуло несколько счастливых дней моего детства (запятая)и который много раз потом снился мне (придаточное) 5)Я ни о чем другом кроме униженья не мог и думать ни говорить так(главное)(запятая)что мать сердилась и сказала(запятая)что не будет меня пускать потому что я от такого волнения могу захворать. \6)Сами