Прочитайте . Выпишите имена существительные множественного числа вместе со словами , от которых они зависят . Поставьте вопросы к именам существительным , обозначьте падеж, выделите оканчание . --------В Беловежской пуще вольг...
Прочитайте . Выпишите имена существительные множественного числа вместе со словами , от которых они зависят . Поставьте вопросы к именам существительным , обозначьте падеж, выделите оканчание . --------В Беловежской пуще вольготно живётся птицам . В еловых зарослях щёлкает глухарь .Раздирает темноту уханье филинов .Летает над полями коршун .Скачет по болотам стайка журавлей .Вся пуща наполнена соловьиными песнями.
Ответ(ы) на вопрос:
Живется (кому?) птицам. (дательный падеж; окончание "ам")
Щелкает (в чем?) зарослях. (предложный падеж; окончание "ях")
Уханье (кого?) филинов. (родительный падеж; окончание "ов")
Летает (над чем?) над полями. (творительный падеж; окончание "ями")
Стайка (кого?) журавлей. (родительный падеж; окончание "ей")
Наполнена (чем?) песнями. (творительный падеж; окончание "ями")