Прочитайте выразительно текст, определите его главную мысль. Какие абзацы можно считать началом а какие концовкой текста? Составьте план текста и напишите предложение..........................................Гость в двери - сча...

Прочитайте выразительно текст, определите его главную мысль. Какие абзацы можно считать началом а какие концовкой текста? Составьте план текста и напишите предложение. .........................................Гость в двери - счастье в дом. Давным- давно в казахских степях жил старец, который приручил диких верблюдов, лошадей, коров, овец. Было у него три сына. Когда пришло время умирать, призвал он к себе сыновей и сказал: - Оставляю вам всё, что нажил своим трудом и умом. Разделите мой скот на четыре равные части, возьмите себе каждый по стаду и продолжайте дело отца. Живите и учите добру своих детей. Поклонились ему сыновья, поблагодарили за дар, но прежде чем выйти из юрты, обратились вопросом: - Не ослышались ли мы, родитель наш? Нас трое, а ты распорядился разделить скот на четыре части. Кому ты оставишь четвёртую часть? Отец ответил: - Четвёртую часть своего скота я оставлю вашему гостю. Пусть всякий кто зайдёт в ваше жилище, найдёт у вас приют, ласку и обильное угощение. И если гость будет из скромности отказываться от еды, скажите ему, что ест и пьёт своё, а не ваше, так как в вашем достоянии есть и его доля. (ДАЮ 89 Б!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная мысль-что отец их добрый и отдаст своё стадо доброму и вежливому человеку  а Гость в двери-Счастье в дом начало до слов Было у него три сына а конец а последняя часть со слов Отец ответил........ 1) Дом    2)Наследие   3)Доброму человеку наследие