Прочитайте задачу из книги Я. Перельмана "Для юных математиков. Веселые задачи". Решите задачу и докажите, что ваш вывод верен. Запишите доказательства и решение. Собирателю редкостей сообщили, что в Риме при раскопках найдена...

Прочитайте задачу из книги Я. Перельмана "Для юных математиков. Веселые задачи". Решите задачу и докажите, что ваш вывод верен. Запишите доказательства и решение. Собирателю редкостей сообщили, что в Риме при раскопках найдена монета с надписью по-латыни: "53 год до Р. Х.". -Монета, конечно, поддельная, - ответил собиратель. Как мог он знать это, не видя ни самой монеты, ни даже её изображения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не могли римляне знать о Христе (о том, что он будет, предположительно), тем более об исчислении до и после рождества христова. В соответствии с этим, не могли указывать на монетах такого рода даты. Отвечаю только логически. Если ответ другой, интересно будет узнать, напишите)))