Прочитайте Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду Подчеркните главные члены предложения Выпишите из предложения словосочетания Укажите падеж имен существительных и имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены: Закружилась(гл.), листва(сущ.) Словосочетания: листва золотая, в розоватой воде. падеж сущ-х: листва(и.п) воде(п.п),пруду(д.п). падеж прил.:золотая(и.п) розовой(п.п)