Прочитайте. запишите стихотворение без скобок . над каждым выделенным словом укажите часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во льду окошко проруби,-сущ И удочку взяв в руки, Ты вылови из проруби-сущ Вот такую щуку!
Гость
Во льду(сущ) во-предлог окошко(сущ,ср.р) о-часть корня проруби(гл) про- приставка удочку (сущ) у- часть корня вылови(гл) вы- пристака проруби(гл)- про-приставка