Прочитайте. ЗЯБНЕТ липаЗА ОКОШКОМ, выпал иней поутру. МАШЕТ маленькой ЛАДОШКОЙ жёлтыйлиспик на ветру. ПЕРЕД самой ЗИМОЙ он ПРОЩАЕТСЯ со мной. выпешите выделеные словосачетание. определите подеж имен сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зябнет (за чем?) за окошком (Творительный падеж), машет (чем?) ладошкой (Творительный падеж), прощается перед (чем?) зимой (Творительный падеж)
Гость
1. Зябнет (за чем?) за окошком (Т.п.) 2. Машет (чем?) ладошкой (Т.п.) 3. Перед (чем?) зимой (Т.п.) 4. Прощается ( с кем ? ) со мной (Т.п.)