Прочитайте.В одном и том же падеже или в разных употреблены имена прилагательные в данных словосочетаниях? На садовых участках,о перелётных птицах,про весёлых бобрят,для верных друзей,из южных стран,на хищных зверей. Запишите с...

Прочитайте.В одном и том же падеже или в разных употреблены имена прилагательные в данных словосочетаниях? На садовых участках,о перелётных птицах,про весёлых бобрят,для верных друзей,из южных стран,на хищных зверей. Запишите словосочетания группами в зависимости от их падежа.Укажи падеж имён прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложный падеж. (на чём?, о чём?) На садовых участках, о перелетных птицах. Родительный падеж. (про кого?, для кого? из чего? на кого?) Про весёлых бобрят, для верных друзей, из южных стран, на хищный зверей.