Прочитайте.Замените в каждом словосочетании имя прилагательное однокоренным именем существительным с предлогом из или без предлога в форме родительного падежа: Медвежья берлога-....., Волчье логово-....., Беличье дупло-...., Ла...
Прочитайте.Замените в каждом словосочетании имя прилагательное однокоренным именем существительным с предлогом из или без предлога в форме родительного падежа: Медвежья берлога-....., Волчье логово-....., Беличье дупло-...., Ласточкино гнездо-...., Мышиная нора-.....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берлога медведя
логово волка
дупло белки
гнездо ласточки
нора мыши