Прочитай,вставляя в предложения слово Золушка.Изменяй оканчание этого слова по вопросам.Выдели оканчания. Бальные наряд (кого?)...превратился в старенькие платьице. Фея подарила (кому?)...прекрасное платье. Принц бросился в сле...

Прочитай,вставляя в предложения слово Золушка.Изменяй оканчание этого слова по вопросам.Выдели оканчания. Бальные наряд (кого?)...превратился в старенькие платьице. Фея подарила (кому?)...прекрасное платье. Принц бросился в след (за кем?)... Он долго искал (кого?)...в саду. Принц рассказал королю (о ком?)о .... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Кого?) Золушки ,( кому?) Золушке ,(за кем?) за Золушкой ,( кого?) Золушку, ( о ком?) о Золушке. Окончания: и,е,ой,у,е.
Гость
1. золушки 2. золушке 3. золушкой 4. золушку 5. золушке