Прочтите фрагмент из источника и выявите допущенные при цитировании ошибки: "На Кучковом поле стоит огромное здание Донского монастыря, строителем которого называют фрязина Алевиза, который в начале XVI столетия кроме этого мон...

Прочтите фрагмент из источника и выявите допущенные при цитировании ошибки: "На Кучковом поле стоит огромное здание Донского монастыря, строителем которого называют фрязина Алевиза, который в начале XVI столетия кроме этого монастыря построил многие каменные церкви (1). В этом монастыре проживал у своей сестры отрекавшийся от престола Федор Иванович(2). Здесь умоляли его духовенство и бояре принять державу (3). Этот монастырь, как и Архангельский, долгое время служил царскою усыпальницею (4). В нем погребены царевны, дочери царя Алексея Михайловича, Софья и Екатерина; дочь царя Иоанна IV – Анна, затем первая супруга Петра Великого Евдокия Феодоровна, урожденная Лопухина (5). В «Древней Вифлиофике» сказано, что тело царевны было сперва погребено в Софиевской церкви и уже впоследствии было перенесено в собор (6). Каменные гробы почивших цариц стоят на помосте храма, над ними устроены из кирпича надгробницы, покрытые суконными и бархатными покровами (7). В этом монастыре после заговора Хованского в 1689 году заключена была сестра императора Петра I, царевна и соправительница София «за известные подыскательства» (8). Но не взирая на бдительность стражи, царевна чуть-чуть не бежала из монастыря; через пять лет София опять успела раздуть пламя мятежа в стрельцах, посягая на жизнь царя". (9) Укажите правильные элементы, которыми нужно заменить допущенные в тексте ошибки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Девичьем поле стоит огромное здание «Новодевичьего монастыря», строителем которого называют фрязина Алевиза, который в начале XVI столетия кроме этого монастыря построил многие каменные церкви.В этом монастыре проживал у своей сестры отрекавшийся от престола Борис Годунов. Здесь умоляли его духовенство и бояре принять державу. Этот монастырь, как и Вознесенский, долгое время служил царскою усыпальницею. В нем погребены царевны, дочери царя Алексея Михайловича, Софья и Екатерина; дочь царя Иоанна IV – Анна, затем первая супруга Петра Великого Евдокия Феодоровна, урожденная Лопухина. В «Древней Вифлиофике» сказано, что тело царевны было сперва погребено в Софиевской церкви и уже впоследствии было перенесено в собор. Каменные гробы почивших цариц стоят на помосте храма, над ними устроены из кирпича надгробницы, покрытые суконными и бархатными покровами. В этом монастыре после заговора Щегловитого в 1689 году заключена была сестра императора Петра I, царевна и соправительница София «за известные подыскательства». Но не взирая на бдительность стражи, царевна чуть-чуть не бежала из монастыря; через пять лет София опять успела раздуть пламя мятежа в стрельцах, посягая на жизнь царя