Продолжи пословицы Заранее огромное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не зная броду, не суйся в воду. Снявши голову, по волосам не плачут. Не расколов ореха-ядра не съешь. Рассердясь на блох, да и шубу в печь. Не сиди сложа руки, так и не будет скуки. Не убив медведя - шкуры не продают.
Гость
1) Не зная броду, не суйся в воду. 2) Снявши голову, по волосам не плачут. 3) Не расколов ореха- ядра не съешь. 4) Рассердясь на блох, да и шубу в печь. 5)Не сиди сложа руки, так и не будет скуки. 6) Не убив медведя- шкуры не продают. 1. Снявши , суффикс -вш 2. Все деепричастные обороты обособляются.