Продолжи предложение чтобы они стали сложными             прорастет семечко и ...         дождь совсем скоро прошёл когда ...          мальчик не вошёл в комнату а ....     мы с грустью смотрели как ......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Прорастет семечко и в скором времени появится дерево, а там и  красивые плоды, которые мы будем кушать всей семьей.  2)Дождь совсем скоро прошел, когда мы зашли в квартиру и выпили по кружке чая.   3) Мальчик не вошел в комнату, а пошел на кухню, чтобы перекусить перед уходом. 4)Мы с грустью смотрели, как хозяин уводит так понравившегося нам щенка.