Продолжили ли потомки петра 1 его дело?Продолжили ли потомки петра 1 его дело?

Продолжили ли потомки петра 1 его дело? Продолжили ли потомки петра 1 его дело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина 1,его жена,продолжила),была открыта в 1725 Академия наук,Беринг совершил экспедицию).Анна Иоановна наоборот начала свертывать все реформы Петра,но его дочь,Елизавета Петровна ,в большинстве продолжила петровскую политику(восстановлены функции Сената,мануфактуры,возвращены Магистраты)