Продолжите :"Если вес тела равен силе тяжести, то..." Физика 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если тело находится в покое или движется равномерно относительно другого тела, то его вес численно равен силе тяжести.                            Продолжение должно быть таким: то тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. (Но в вопросе должно быть слово ЧИСЛЕННО. Вес может быть равен численно силе тяжести)