Продолжите фразу так, чтобы в ней содержалось правильное объяснение слитного написания НЕ в слове НЕБОЛЬШИМ (предложение 8). Ответ: НЕ в слове НЕБОЛЬШИМ пишется слитно, потому что
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нет противопоставления и слово можно заменить к-л синонимом(маленький),тогда пишется слитно,например небольшой домик