Проектор P полностью освещает экран A размером 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. Между проектором и экраном требуется поставить слайд B, который должен проецироваться на весь экран. На каком расстоянии (в ...

Проектор P полностью освещает экран A размером 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. Между проектором и экраном требуется поставить слайд B, который должен проецироваться на весь экран. На каком расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно установить слайд, если размер слайда 10 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим обычную пропорцию. 250=80 х=10 х=2500/80=31,25 Ответ:31,25 см