Проектор полностью освещяет Экран А с высотой 90см,расположенный на растоянии 240 см от проекта.На каком наименьшем растоянии (в сантиметрах)от проекта нужно расположить экран В высотой 180 см, чтобы он был полностью освещён, е...

Проектор полностью освещяет Экран А с высотой 90см,расположенный на растоянии 240 см от проекта.На каком наименьшем растоянии (в сантиметрах)от проекта нужно расположить экран В высотой 180 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
480, так как увеличивается вдвое размер самого экрана, то, соответственно, увеличивается вдвое и расстояние.