Программа должна быть написана в среде Pascal. Ввести 20 строчек английским языком большими буквами. Определить какие буквы присутствовали в данных предложениях, какая буква встречалась больше раз и напечатать их. В массиве дел...

Программа должна быть написана в среде Pascal.  Ввести 20 строчек английским языком большими буквами. Определить какие буквы присутствовали в данных предложениях, какая буква встречалась больше раз и напечатать их. В массиве делаем, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Task; Const A = 65; Z = 90; N = 20; Var b: Array[A..Z] of Integer; i, j, max: Byte; s: Array[1..N] of String; Begin WriteLn('Введите ', N, ' строчек большими буквами на английском языке'); For i := 1 To N Do ReadLn(s[i]); For i := 1 To N Do For j := 1 To Length(s[N]) Do If (Ord(s[i][j]) >= A) And (Ord(s[i][j]) <= Z) Then b[Ord(s[i][j])] := b[Ord(s[i][j])] + 1; max := A; WriteLn('В данных предложениях присутствовали такие буквы:'); For i := A To Z Do Begin If b[i] > 0 Then Begin Write(Chr(i), ' '); If b[i] > b[max] Then max := i; End; End; WriteLn; WriteLn('Наиболее встречалась буква ', chr(max)); ReadLn; End.