В каком направлении, из какого места и с какой скоростью необходимо двигаться человеку, чтобы, находясь на экваторе в 24:00 31 декабря, в течение суток ежеменутно отмечать Новый Год.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача чисто математическая.  Надо знать:  а) Длину экватора - 40075 км  б) Продолжительность суток - 24 часа  в) Место, где раньше всего наступает Новый Год - линия перемены дат или 180 меридиан  Двигаться надо на запад (это и ежу понятно).  Скорость высчитывается так: расстояние делить на время - 40075 / 24 = 1669,8 км в час