ПРОГРАММА на PASCALABC.NET Известны результаты двух спортсменов-пятиборцев в каждом из пяти видов спорта в баллах. Опре­делить сумму баллов, полученных каждым спортсменом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении.
Гость
Var A,S1,S2,i:integer; Begin S1:=0; S2:=0; Write('Введите результаты первого пятиборца: '); For i:= 1 to 5 do     Begin     Read(A);     S1:=S1+A;     End; Write('Введите результаты второго пятиборца: '); For i:= 1 to 5 do     Begin     Read(A);     S2:=S2+A;     End; WriteLn('S1 = ',S1); WriteLn('S2 = ',S2); End. Пример: Введите результаты первого пятиборца: 1 2 3 4 5 Введите результаты второго пятиборца: 5 6 7 8 9 S1 = 15 S2 = 35