Проиллюстрируйте примерами основные функции политической системы общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Созывать парламент для решения проблем государства и соответственно принимать решения 2) Выделение определенной суммы денег на допустим постройку 100 школ 3) Хорошим примером будет пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным, которая проводится каждый год.