Произведение О'Генри Последний Лист: Можно ли произведение Берман назвать шедевром? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно, потому что он спас девушку. когда та отчаялась и хотела умереть, когда упадет последний листочек художник ночью под проливным дождем и ледяным ветром прикрепил нарисованный шедевр вместо упавшего листка. чем и спас жизнь, хотя сам и умер. это и есть шедевр во первых что лист был похож на натстоящих, а во вторых показывает человека и его нравственные качества. если вспомнить, то с самого начала Берман пытается создать шедевр но ничего не выходит,а этот лист выходит присмертный шедевр.