Произведи морфологический разбор деепричастия. Пример: Завладев картой, мы узнали маршрут корабля. 1. завладев (что сделав?) - деепричастие; 2. Морфологические признаки. а) Н.ф. завладеть; б) Постоянные признаки: сов.в., невозв...

Произведи морфологический разбор деепричастия. Пример: Завладев картой, мы узнали маршрут корабля. 1. завладев (что сделав?) - деепричастие; 2. Морфологические признаки. а) Н.ф. завладеть; б) Постоянные признаки: сов.в., невозврат. неизменяемая форма. 3. Синтаксическая функция. узнали (каким образом?) завладев - обстоятельство Я и сам когда-то в праздник спозаранку Выходил к любимой, развернув тальянку. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выходил к любимой, развернув тальянку. 1. развернув (что сделав?) деепричастие 2.морф.признаки а)н.ф. развернуть  б) постоянные признаки сов.вид, невозврат. неизменяемая форма синтаксическая функция выходили (как?) развернув -обстоятельство