Произведите синтаксический разбор предложения: К сожалению, чудесный цветок чар
Произведите синтаксический разбор предложения:
К сожалению, чудесный цветок чарует зрителей только три дня.
Выполните морфологический разбор слова:
зацветает, производит.
Ответ(ы) на вопрос:
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР:
(что?) цветок - существительное.
(что делает?) чарует - глагол
цветок (какой?) чудесный - прилагательное
чарует (кого?) зрителей - дополнение, выражено существительным.
только (как?) - наречие.
три (сколько?) - числительное.
чего (дня?) - дополнение, выражено существительным.
к - предлог
(к чему?) к сожалению - дополнение, выражено существительным.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР:
Зацветёт - глагол,(что сделает?) , 3 лицо, ед.число, совершенный вид, будущее время.
Производит - глагол, (что делает?), 3 лицо, ед.число, несовершенный вид, настоящее время.
Удачи ВАМ!