Произвести анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами в отчетном году на основе следующих данных: Обеспеченность предприятия трудовыми ресурсами Категории персонала                    Численность по плану Числ-ть по...

 Произвести анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами в отчетном году на основе следующих данных: Обеспеченность предприятия трудовыми ресурсами Категории персонала                    Численность по плану Числ-ть по отчету Среднесписоч. числ-ть (всего):          878                                     858 в т.ч. по основной деятельности:       866                                     848 Из них: рабочие                                                    720                                      704 служащие                                                 146                                    144 Из них: руководители                                            41                                       41 специалисты                                           105                                      103 Не основная деятельность                 12                                        10 В ходе анализа рассчитать процент выполнения плана по труду в целом по предприятию и отдельным категориям работников, удельный вес отдельных категорий в общей численности и его изменение  (ответ представить в форме аналитич. таблицы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показатели План Отчет Выполнение плана, % Удельный вес по плану, % Удельный вес по факту, % Изменения, +,- Среднесписочная численность всего, в том числе: 878 858      97,7     100      100 - По основной деятельности, из них: 866 848 97,9 98,6 98,8 +0,2 -рабочие 720 704 97,8       -служащие 146 144 98,6       Руководители 41 41 100,0       Специалисты 105 103      98,1       Неосновная деятельность 12 10 83,3 1,4 1,2 -0,2   Анализ: ·         состав работающих по категориям персонала  незначительно изменился, кроме рабочих (-16 чел.). ·         численность по основной деятельности отчетном году по сравнению с прошлым снизилась на 18 чел. и составила 97,9% за счет снижения численности рабочих на 16 чел. И служащих на 2 чел. ·          на анализируемом предприятии наблюдается дефицит рабочей силы.