Произвести синтаксический разбор, по семи критериям. Письмо, что ты мне написала, меня ничуть не испугало
Произвести синтаксический разбор, по семи критериям.
Письмо, что ты мне написала, меня ничуть не испугало
Ответ(ы) на вопрос:
Повеств., невосклиц., сложное, союзное, сложноподчиненное с придаточным определительным, состоит из двух частей : главной и придаточной. 1 часть - главная: двусоставное, распр.. Грам. основа : письмо не испугало ( - =). Дополнение: меня(-----). Обстоятельство : ничуть(.-.-.-.-.). 2 часть- придат. Двусоставное, распространенное. Грам. основа : ты написала (- =). Дополнение : мне (----). Письмо- сущ, что - союз.сл.- местоимение, ты - мест., написала - глагол, меня - местоим., ничуть - нареч. не - частица, испугало - глагол.