Производительность погрузчика зерна равна 40 т зерна в час.Определите мощность погрузчика , если зерно поднимается на высоту 6.5 м Решите пожалуйста
Производительность погрузчика зерна равна 40 т зерна в час.Определите мощность погрузчика , если зерно поднимается на высоту 6.5 м
Решите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
A=FS=6,5м*40*10^3кг*10Н/кг=260*10^4Дж
P=A/t=260*10^4Дж/3600с=722 Вт
Мощность - это работа в единицу времени.
[latex]A=mgh=40000*9,8*6,5=2548000(J)\\P=\frac{A}{t}=\frac{2548000}{60*60}=707,78(W)[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы