Производительности 1 и 2 автомата относятся как 4:3 Обычно автоматы работают над заказом по следующей схеме:сначала они работают вместе в течении 2 часов,а потом 2-й автомат заканчивает работу самостоятельно в течении 2 часов.И...

Производительности 1 и 2 автомата относятся как 4:3 Обычно автоматы работают над заказом по следующей схеме:сначала они работают вместе в течении 2 часов,а потом 2-й автомат заканчивает работу самостоятельно в течении 2 часов.Из-за поломки 1 автомата работу начал 2 и проработал самостоятельно 4 часа .к этому времени 1 автомат починили .Сколько необходимо времени первому автомату,чтобы самостоятельно закончить выполнение заказа?ответ пишите в часах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х заказа/час - производительность І автомата   3/4 зак/час - производит. ІІ автомата 1 - весь заказ (х+3/4х)*2+3/4х*2=1 5х=1 х=1/5 (заказа/час) - производительность І автомата 1/5*3/4=3/20(зак/час) - производительность ІІ автомата ІІ автомат работал 4 часа 3/20*4=3/5 заказа выполнил ІІ автомат 1 - 3/5 = 2/5 - заказа осталось выполнить І автомату 2/5:1/5=2(часа) - необходимо  ІІ автомату, чтобы закончить выполнение заказа