Производством каких товаров известен твой регион (область)? Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в твоем регионе? Расскажи об одном из этих памятников. Внимание! Я живу в Тюменской области, поэтом...

Производством каких товаров известен твой регион (область)? Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в твоем регионе? Расскажи об одном из этих памятников. Внимание! Я живу в Тюменской области, поэтому писать про нее! Заранее спасибо ∧_∧ ( . . ) ( ω )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В регионе действует ряд крупных промышленных предприятий: ООО "Тюменский фанерный завод"ЗАО "Загрос"ОАО "ДОК "Красный октябрь. В регионе работают крупные мебельные компании: ОАО "Заречье" ООО "Интеди" ОАО "ДОК "Красный октрябрь" ООО "Упоровская мебельная фабрика" Главные предприятия машиностроения: Тюменский аккумуляторный завод Тюменские моторостроители ОАО «Нефтемаш» Более благоприятные климатические условия юга позволяют выращивать зерно,картофель, овощи, грубые и сочные корма, наличие больших площадей сенокосов и пастбищ создает благоприятные условия для молочно-мясного животноводства.  "Ишимбай" — памятник природы в Тюменской области... Озёрно-болотный комплекс «Ишимбай» —особо охраняемая природная территория Тюменской области, являющаясяпамятником природы регионального значения и находящаяся вНижнетавдинском районе. Входит в состав государственного комплексного природного заказника федерального значения «Тюменский», находится в его восточной части, севернее н.п. Новопокровка, на площади 100 га[1]. Представляет собой озеро Ишимбай (Ишимбаевское) с болотными ассоциациями по берегам. Образован в 1999 году согласно распоряжению Губернатора Тюменской области «Об учреждении государственного памятника природы регионального значения «Озерно-болотный комплекс „Ишимбай“ в Нижнетавдинском районе» от 23 февраля 1999 г. N 121-р[2]. Создание памятника природы предусматривает выполнение следующих задач: Сохранение существующего уникального природного комплекса охраняемой территории.Обеспечение охраны территории памятника, а также диких животных и среды их обитания.Охрана растительных формаций, редких и исчезающих видов растений, в том числе лекарственных, а также служащих техническим сырьём, и среды их произрастания.Систематическое проведение инвентаризации охраняемых объектов памятника, включающей в себя элементы мониторинга.Улучшение условий сохранения памятника, проведение мероприятий по санитарному уходу за территорией, обеспечение противопожарной безопасности и другие профилактические мероприятия.