Прокоментируй одно из заповедей моисея1.Бог для всех один. 2 .Не поклоняйся индолам. 3. Не произноси имя Бога напрасно. 4.шесть дней работай,седьмой отдыхай. 5 .Люби отца и мать. 6.Не убивай. 7.Не изменяй -люби верно. 8.Не крад...

Прокоментируй одно из заповедей моисея1.Бог для всех один. 2 .Не поклоняйся индолам. 3. Не произноси имя Бога напрасно. 4.шесть дней работай,седьмой отдыхай. 5 .Люби отца и мать. 6.Не убивай. 7.Не изменяй -люби верно. 8.Не кради. 9 .Не доноси и не лги. 10.Не завидуй. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. «Чти отца и мать» — можно рассматривать как связующее звено между первыми четырьмя, которые определяют ответственность человека перед Богом, и остальными заповедями, которые указывают на обязанности человека по отношению к ближним. Поскольку родители — представители Бога, соблюдая пятую заповедь, человек чтит и слушается как Творца, так и тех, кого Бог наделил властью. Это единственная заповедь с обещанием: «Чтобы долгими были твои дни в той земле, которую дает тебе твой Бог Иегова». (^-^)