Прокомментируйте высказывание Л.Н. Гумилева, заметившего, что на борьбу с Мамаем в 1380 г. пошли москвичи, суздальцы, ярославцы, владимирцы, костромичи, а после Куликова поля вернулись русские

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До Куликовской битвы была феодальная раздробленность на,а князь Дмитрий Донской объединил войска разных княжеств и шел с ним против мамая то есть в войска Дмитрия Донского выступи выступили как единая армия то есть после победы у государства появился толчок к объединению