Пронитрировали 31,2 г ароматического углеводорода при этом образовалось единственное мононитропроизводное которое восстановили железом в кислой среде( выход 60%) которое полностью поглощает газ выделяющийся при действии избытка...

Пронитрировали 31,2 г ароматического углеводорода при этом образовалось единственное мононитропроизводное которое восстановили железом в кислой среде( выход 60%) которое полностью поглощает газ выделяющийся при действии избытка концетрированной серной кислоты на 14,04 г хлорида натрия . Определите молярную массу и строение исходного углеводорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это 31.2г 60  14 . 04  31.2 сложить на 14. 04 = ..... что пол это на 60  только сам считай *--*