ПРОШУ!!! ДАМ 2О БАЛЛОВ!! 5 пословиц из повести Дубровский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Господа съезжаются к нему (Троекурову. – А. Р. ) на поклон, и то сказать, было бы корыто, а свиньи будут» , «все мы Божии да государевы; да ведь на чужой рот пуговицы не нашьешь» . Троекуров, обращаясь к дворовому мальчику, сказал: «Ага, слуга в барина: каков поп, таков и приход».  “В огород летал, конопли клевал; швырнула бабушка камушком – да мимо”»«Молчи, дядя, – возразил мой бродяга, – будет дождик, будут и грибки; а будут грибки, будет и кузов»
Гость
1.."Плетью обуха не перешибешь" 2." Было бы корыто, а свиньи будут". 3." На чужой рот пуговицы не нашьешь" 4."Каков поп, таков и приход" 5."Слуга в барина".